25.10.2016

23 октября отметила свое 100-летие жительница жительница деревни Старые Урмары Урмарского района Комарова Елизавета Петровна, вдова погибшего участника войны.

Поздравили юбиляршу с ее праздником глава администрации Урмарского района Александр Иванович Тихонов, начальник культуры и архивного дела Ирина Николаевна Дмитриева, глава администрации Староурмарского сельского поселения Николай Иванович Борисов, а также родственники. Глава администрации Урмарского района вручил благодарность от своего имени, цветы  и поздравление Президента РФ Владимира Путина.

Елизавета Петровна родилась, выросла и прожила свою долгую жизнь до 2000 года в д. Дады Атяшевского района Республики Мордовии. До пенсии проработала на ферме колхоза «Дзержинский». За свою трудовую деятельность награждена почетными грамотами и медалями.  Муж Елизаветы Петровны после трех лет совместной жизни ушел на войну и не вернулся. Двоих детей мать вырастила и воспитала одна.

Дочь Нина Николаевна вышла замуж в д.Старые Урмары Урмарского района. И в  2000 году сюда, к дочери, переехала  Елизавета Петровна. Сын Николай проживает в Мордовии.

У Елизаветы Петровны 2 детей, 7 внуков, 10 правнуков, 11 праправнуков.

25 октября 2016